Примерное время чтения: меньше минуты
178

Оренбургским срочникам разрешат взять с собой телефоны

Оренбургским срочникам разрешат взять с собой телефоны.
Оренбургским срочникам разрешат взять с собой телефоны. Минобороны РФ
Оренбург, 22 ноября - АиФ-Оренбург.

Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев в эфире программы «Телевышка» рассказал, что срочникам теперь разрешат брать с собой в армию телефоны. Естественно, речь идет о простых кнопочных устройствах, а не о смартфонах.

С

оответствующее указание было дано министром обороны России Сергеем Шойгу. Таким образом, в стране реализуется проект «Позвони маме». SIM-карты срочникам выдают уже в казарме.

Дмитрий Килеев добавил, что основные российские операторы связи распространяют «симки», на которых достаточно денег, чтобы солдат мог позвонить по двум номерам: родителю и еще кому-нибудь.

«Единственное, сделаю оговорку: ребята должны идти в армию с телефоном, который не имеет расширенных мультимедийных возможностей. Камеры и выход в интернет исключаются. Просто кнопочный телефон и только звонки», - пояснил военком.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах