Примерное время чтения: меньше минуты
588

Массовые проверки водителей начались в Оренбуржье

Владимир Казионов. / АиФ
Оренбург, 8 января - АиФ-Оренбург.

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское» начали сплошные проверки водителей, как в городах, так и в близлежащих селах.

Проверки проводят не только чтобы выявить правонарушителей, но и в профилактических целях. Водители должны помнить, что новогодние праздники - это не повод для легкомысленности.

Сотрудники Госавтоинспекции Орска и Новотроицка обращают особое внимание на проверку документов, контроль состояния водителей, информирование и профилактику. Водителям вручают профилактические памятки с информацией о последствиях управления автомобилем в нетрезвом виде, а также с правилами безопасного вождения.

В Госавтоинспекции напоминают, что на территории Оренбургской области действует Постановление Правительства в соответствии с которым граждане могут получить премию за содействие в пресечении правонарушений. За информацию о водителе в нетрезвом состоянии предусмотрена выплата в размере 4 596 рублей.

Сообщить о том, что автомобилем управляет пьяный человек можно по единому номеру экстренных служб: 112 или по телефону дежурной группы ОБ ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское»: 8(3537) 63-63-63.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах