Примерное время чтения: 1 минута
268

В Орске отменили проект создания памятника «старогородскому» пирожку

Даниил Каменев / АиФ
Оренбург, 27 февраля - АиФ-Оренбург.

«Орский Вестник» сообщает, что создание памятника знаменитому орскому «старогородскому» пирожку в администрации города пока отложили до «лучших времен».

По сведениям газеты, такое решение было принято в связи с ограниченностью бюджетных средств. В преддверии 280-летия Орска памятник основателю города Ивану Кирилову посчитали более целесообразным проектом.

Напомним, что установить памятник знаменитому орскому лакомству в городе решили в ноябре 2014 года. Тогда же был объявлен конкурс на лучший эскиз монумента пирожку. Однако, по данным издания, орчане не спешили присылать в администрацию свои варианты будущего памятника. Больше всего набросков и эскизов прислали оренбуржцы, но их проекты в горадминистрации нашли не слишком позитивными и не одобрили.

Известно, что свой вариант памятника представил и главный художник Орска Олег Китаев. По его эскизу монумент должен был представлять собой пожилую улыбающуюся женщину, держащую в руках «старогородский» пирожок, а рядом с ней - торговый ящик с любимым лакомством.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах