Примерное время чтения: 1 минута
1384

На дорогах Оренбургской области появились новые фото- и видеокамеры

Оренбург, 13 февраля - АиФ-Оренбург.

Комплексы фотовидеофиксации появились на пяти наиболее опасных участках автодорог Оренбуржья, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Две фото- и видеокамеры расположены на Загородном шоссе Оренбурга – на 1-м и 19-м километре. Еще два комплекса установили на трассе Оренбург–Орск–Шильда – 18-й и 28-й километры. Один размещен на дороге Оренбург–Беляевка в районе поселков Экодолье и Приуралье.

Комплексы фиксируют нарушения ПДД, в частности, превышения водителями скоростного режима. Данные автоматически пересылаются в специальный центр ГИБДД.

Таким образом, теперь в Оренбургской области действуют 12 фото- и видеокомплексов, фиксирующих превышение скорости. Кроме того, в регионе есть два многоцелевых комплекса «Автоураган», которые, помимо нарушений скоростного режима, регистрируют и проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии.

На дорогах Оренбургской области появились новые фото- и видеокамеры. Фото: Пресс-служба Правительства Оренбургской области

Благодаря этим комплексам фото- и видеофиксации, по информации ГИБДД, аварийность в местах их размещения снизилась вдвое.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах