Примерное время чтения: 1 минута
842

Результаты ЕГЭ: в Оренбургской области стало на три стобалльника больше

Оренбург, 17 июня АиФ Оренбург. Вчера государственная экзаменационная комиссия Оренбуржья утвердила результаты ЕГЭ по физике и иностранным языкам. Список выпускников, набравших высший балл, пополнился еще тремя фамилиями – двое оренбуржцев и орчанин получили 100 баллов по физике.

Всего эту дисциплину сдавали 2284 школьника. В этом году средний балл оказался ниже чем в прошлом – 50,2 против 57,4 в 2013 году. Кроме того, увеличилось число тех, кто не смог преодолеть минимальный порог – сегодня их 141 человек (100 – в 2013 году), сообщает областное министерство образования.

Иностранные языки никто из оренбургских выпускников не сдал на высший балл. Среди тех, кто сдавал английский язык, трое не набрали необходимого минимума. Выпускники, испытывающие свои знания немецкого и французского языков преодолели минимальный порог.

Однако и в ЕГЭ по иностранным языкам снизился средний балл. Так, по английскому в прошлом году он составлял почти 80, а в этом – только 66,6. По немецкому – 42,2 балла в этом году против 61,7 в прошлом. И только ученики, сдававшие французский язык, смогли повысить планку среднего балла – в этом году она составила 67,8, в то время как в прошлом – 57,5.

В результате на сегодня в Оренбургской области 79 выпускников получили высшее количество баллов по ЕГЭ – двое по литературе, 74 по русскому языку и трое по физике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах