Примерное время чтения: 2 минуты
69

Пожилых чиновников отправят к психиатру

Оренбург, 6 сентября – АиФ-Оренбург. Единороссы предложили проверять на вменяемость чиновников 60-65 лет, долгое время находящихся на госслужбе. Изменения планируется внести, в частности, в законы «О государственной службе» и «О выборах губернаторов». Такая инициатива связана с планами на повышение максимального возраста для чиновников до 70 лет.

- Прежде чем приступить к исполнению своих обязанностей, чиновники обязаны получить заключение психиатрической комиссии, - убежден первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по делам ветеранов, депутат от «Единой России» Франц Клинцевич. - К сожалению, в моей практике было такое, когда я разговаривал с госслужащим высокого уровня и понимал, что он неадекватен. Хотя он прошел выборы.

Клинцевич так же отметил, что необходимо прописать в законе процедуру снятия чиновника с должности, если у него найдутся психологические проблемы и выработать защиту тех людей, которые будут выносить такие психиатрические заключения.

Политик, лидер движения «Альянс зеленых – Народная партия» Олег Митволь в интервью «Русской службе новостей» поддержал инициативу единороссов:

- Действительно, есть случаи, когда люди в таком возрасте впадают, как говорят в народе, в старческий маразм. Это очень плохо, ведь от него зависят другие люди», - подчеркнул он.

При этом Митволь добавил, что некоторым госслужащим следует проверяться у психологов и психиатров еще до 60-летия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах