В Оренбургской области 16 декабря состоится заседание Законодательного собрания региона. Среди рассматриваемых вопросов на повестке дня – законопроект от регионального отделения партии КПРФ о возврате прямых выборов глав городов и районов.
Как сообщается на официальном сайте отделения, причиной выдвижения такого требования – неэффективность назначения на столько ответственные должности путем голосования членов комиссии. Это подтверждается списком глав города Оренбурга, которые не задержались на своем посту по тем или иным причинам, включая коррупцию и банальное разгильдяйство.
Как считают лидеры местного отделения КПРФ, для Оренбуржья лучший вариант – прямые всенародные выборы, которые заставят избранных мэров и глав работать в интересах народа, а не тех, кто их назначает.
В мэры без диплома: на кого учились кандидаты на пост главы Оренбурга
На пост главы Оренбурга претендуют 20 человек
И.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин стал 17 кандидатом на пост главы города
В Оренбурге назвали точную дату выборов главы
В Оренбурге из-за выборов главы города проходит одиночный пикет