Примерное время чтения: 2 минуты
1139

В Оренбургской области появился первый официальный кандидат на выборы

Сюжет Досрочные выборы губернатора в Оренбуржье

Оренбург, 25 июня – АиФ Оренбург. Вчера в областную избирательную комиссию подал все необходимые для выдвижения документы первый кандидат на досрочные губернаторские выборы в Оренбуржье. Им стал представитель регионального отделения политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» Сергей Столпак, сообщает пресс-служба избиркома Оренбургской области.

Сергей Павлович принес в избирком все, что нужно выдвиженцу от партии – свое заявление о согласии баллотироваться, справки о доходах и имуществе, биографические данные. Все документы приняли и разрешили новоиспеченному кандидату открыть специальный избирательный счет.

Как сообщает избирком, с этого момента Столпак может начинать собирать подписи муниципальных депутатов и глав для преодоления муниципального фильтра. Напомним, что для того, чтобы его фамилия попала в избирательный бюллетень, Сергею Столпаку нужно собрать 305 подписей в муниципалитетах.

Остальные партии пока еще окончательно не определились с кандидатами. «Единая Россия» вчера провела заседание регионального отделения, на котором предложила в качестве кандидата на выборы действующего главу региона Юрия Берга. Теперь его должен одобрить Верховный совет партии.

Оппозиционеры определятся с решением уже в выходные – в субботу пройдут заседания в региональных отделениях ЛДПР и «Справедливой России», а в воскресенье – у коммунистов. К понедельнику станет ясно, будет ли у оппозиции единый кандидат или каждая партия пойдёт своей колонной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах