Примерное время чтения: меньше минуты
845

Набережная реки Песчанки в Соль-Илецке разрушилась после потопа

Ранее река Песчанка пугала горожан своим нездоровым цветом
Ранее река Песчанка пугала горожан своим нездоровым цветом Андрей Лысенко
Оренбург, 18 апреля - АиФ-Оренбург.

Паводок не обошёл стороной и Соль-Илецк. Река Песчанка вышла из берегов и нанесла удар по объектам благоустройства, что привело набережную в совершенно непригодное состояние.

Как сообщает портал Saltday, вода сильно размыла основания габионов, которые были укреплены по берегам Песчанки. Габионы разрушились, вследствие чего лавочки с них «съехали». Также был разрушен второй пешеходный мост. Кроме того осыпалась и тротуарная плитка, которая находилась в непосредственной близости от берегов.

Напомним, паводок привёл к затоплению и набережной Урала в Оренбурге. Территория остаётся под водой, потому оценить причинённый ущерб пока не представляется возможным. Однако доподлинно известно, что течение «вырвало» скейт-парк и унесло его в сторону Казахстана.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах