Примерное время чтения: 2 минуты
201

Определены победители грантового конкурса «Газпром нефти»

Оренбург, 30 мая – АиФ Оренбург. В 2014 году в регионе будет реализовано 17 проектов, направленных на развитие сфер образования, здравоохранения, культуры и искусства, создание условий для занятий физической культурой и спортом, организацию досуга детей и подростков.

На рассмотрение грантового комитета поступило 34 проекта от общественных, некоммерческих и социальных организаций. 17 из них признаны победителями и получат на развитие от 50 до 250 тысяч рублей. 

Большой интерес представляют проекты, посвященные деятельности поисковых отрядов. Благодаря грантам будут проведены экспедиции в места боев Великой Отечественной войны. В Переволоцком районе создадут классы компьютерной грамотности для пожилых жителей поселка, а в селе Ивановка Оренбургского района построят площадку для активного отдыха детей.

Дальнейшее развитие получит и победитель первого конкурса грантов «Газпром нефти» - детская театральная студия «Вдохновение» из села Платовка Новосергиевского района.  В рамках проекта запланировано привлечение новых участников, в том числе и взрослых,  постановка новых спектаклей, приобретение оборудования.

«Грантовый конкурс – это дополнительный инструмент поддержки общественных инициатив региона в рамках корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города», - отметил генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин. – В прошлом году в рамках пилотного конкурса мы получили много заявок с очень интересными идеями, поэтому приняли решение увеличить грантовый фонд до 3,5 миллиона рублей на реализацию проектов в 2014 году».

Справка

Грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) проводится во всех регионах присутствия «Газпром нефти» с целью стимулировать инициативу граждан, поддержать системные, инновационные и эффективные решения социально-значимых проблем сообщества или отдельных социальных групп некоммерческими и муниципальными организациями региона. В пилотном формате грантовый конкурс «Газпром нефти» прошел в Оренбургской области  в октябре 2013 года. На участие в конкурсе поступило 38 заявок, 12 из которых получили гранты на реализацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах