Уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента» может быть возбуждено в отношении ООО «Корус» по итогам проверки Бузулукской межрайонной прокуратуры, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.
Надзорное ведомство выявило, что сельхозпредприятие, насчитывающее 856 сотрудников, с 2013 по 2014 год не перечислило в бюджет налог на доходы физических лиц в размере более 9,5 миллионов рублей.
Кроме того, сейчас в отношении предприятия уже возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. В августе 2015 года фирма задолжала собственным работника за май, июнь и июль около 17,5 миллионов рублей. Сейчас задолженность сократилась до 4 миллионов рублей. Уголовное дело расследуется.
В Бугуруслане директор стройфирмы обвиняется в уклонении от уплаты налогов
Директор пекарни в Оренбурге обвиняется в мошенничестве с налогами
В Оренбурге компания уклонилась от уплаты налогов на 2,6 миллионов рублей
В Бузулуке компания не выплатила налоги на сумму свыше 2,3 миллионов рублей
В Бузулуке бывший директор предприятия осужден за неуплату налогов