В пункты временного размещения МЧС, которые находятся на трассах Оренбуржья, обратились 14 человек. И это только за минувшую ночь, 17 января, когда движение по дорогам было ограничено.
![В Оренбургской области перекрывают доорогие из-за непогоды.](https://aif-s3.aif.ru/images/026/426/580d98e319f49068a7946747f48aba25.jpg)
По официальному сообщению пресс-службы МЧС, половина из оренбуржцев, которым потребовалась дополнительная помощь – это дети. Всего на трассах Оренбуржья оборудованы 12 пунктов, куда могут обратиться заблудившиеся или замёрзшие путники. Общее количество оренбуржцев, которых готовы принять такие пункты – 514. Также имеется один стационарный пункт обогрева на 16 мест и 4 – в придорожных кафе на 165 мест и 2 подвижных пункта от РСЧС на 40 мест.
Напомним, накануне из-за непогоды часть трасс была частично ограничена либо полностью перекрыта. Движение по автодорогам восстановлено с 17 января.