Суд удовлетворил иск жителя п. Адамовка о взыскании 3 млн рублей с индивидуального предпринимателя за невыполненные ремонтно-отделочные работы, - сообщает пресс-служба Адамовского районного суда.
В декабре 2024 года истец заключил договор на 4 млн рублей с ответчиком для ремонта своего дома и перечислил аванс в 1,5 млн рублей. Через два дня ответчик начал работы, но через два дня исчез. Истец потребовал вернуть аванс, но безуспешно. В январе 2025 года он отказался от договора и направил претензию о возврате средств, которая также осталась без ответа.
Суд признал требования истца обоснованными и удовлетворил иск в полном объеме, включая возврат аванса, неустойку, штрафы и проценты, а также компенсацию морального вреда. Кроме того, с ответчика взысканы расходы на услуги представителя и государственная пошлина.