В Оренбуржье сотрудники полиции задержали очередного наркомана. На этот раз инцидент произошел в Орске, а именно – в садах, расположенных неподалеку от улицы Докучева. Во время патрульно-постовой службы правоохранители остановили прохожего. После небольшой беседы сражи порядка приняли решение осмотреть пешехода, в его кармане они обнаружили сверток с веществом растительного происхождения.
Как оказалось позже, в пакетике находилась марихуана, масса которой составила 165,16 грамм. Подозреваемого сразу же доставили в отдел полиции. В ходе беседы нарушитель пояснил, что собирал траву для личного употребления. В конечном итоге мужчине избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде.
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, - уточняют в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
В Орске полицейские изъяли у мужчины 165 грамм марихуаны

Также вам может быть интересно
-
Шарлыкский наркоман принял полицейских за галлюцинацию
-
Оренбуржцу грозит 8 лет колонии за марихуану в лесополосе
-
Пожилая оренбурженка подозревается в незаконном хранении наркотиков
-
В Оренбурге сотрудники ДПС задержали мужчину с запрещенным веществом
-
В Орске задержали рецидивиста с 10 граммами героина