В отдел полиции Оренбурга обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-2105». Как оказалось, мужчина две недели находился в командировке, из-за чего машина все это время находилось без присмотра. Однако по возвращению домой легковушка неизвестным образом пропала с парковочного места.
Благодаря оперативной работе правоохранителей удалось задержать подозреваемого. Им оказался 25-летний юноша. В ходе разбирательств он признал вину и рассказал стражам порядка все обстоятельства произошедшего. Найденный автомобиль сразу же вернули владельцу.
По данному факту так же было возбуждено уголовное дело. В пресс-службе регионального УМВД сообщают, что нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.
Пока житель Оренбуржья был в командировке, у него похитили автомобиль

Также вам может быть интересно
-
В Кувандыке рецидивист обворовал незакрытый автомобиль
-
В Оренбурге похищенные автомобили сдавали в скупку металлолома
-
В Гайском районе полицейские раскрыли сразу два преступления
-
В Оренбурге полицейские поймали молодого угонщика «ВАЗа»
-
Оренбуржец угнал с автомойки иномарку, чтобы отвезти друга домой