Примерное время чтения: 2 минуты
708

Экс-полицейскому из Орска, виновному в смертельном ДТП, вынесен приговор

СУ СК РФ
Оренбург, 26 января - АиФ-Оренбург.

Медногорский городской суд признал бывшего сотрудника ОМОНа из Орска виновным в нарушении ПДД на трассе Орск-Оренбург, из-за которого погибли два человека и один получил тяжелые травмы, – сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Оренбургской области.

Виновник смертельного ДТП приговорен к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, мужчина на два года лишен водительских прав.

Авария произошла около семи часов утра 20 сентября прошлого года на 205-м километре трассы Орск-Оренбург. 27-летний полицейский, управлявший автомобилем "Мазда-6", не убедился в безопасности обгона большегруза и начал выполнять маневр, выехав на встречную полосу. В результате "Мазда" "лоб в лоб" столкнулась с двигавшимся по своей полосе автомобилем "Хендай Акцент", в котором находилось три человека.

62-летняя пассажирка "Хендая", ехавшая из Казахстана в гости к брату, погибла на месте происшествия. Еще одна пассажирка в тяжелом состоянии была госпитализирована. Пассажирка "Мазды" – жена осужденного – также скончалась на месте ДТП.

В ходе следствия экс-полицейский полностью признал свою вину. После аварии руководство регионального УМВД провело служебную проверку, в результате которой бойца ОМОНа уволили, а его непосредственного руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Приговор Медногорского суда в законную силу пока не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах