Примерное время чтения: 2 минуты
165

В Башкирии двое парней избили и ограбили инвалида ради выпивки

Оренбург, 8 октября-АиФ-Оренбург. На днях в Башкирии в поселке Приютово двое ограбили 52-летнего инвалида. Похитили тысячу рублей, два сотовых телефона и банковскую карту, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Злоумышленники ворвались к мужчине в дом, связали руки веревкой, и, угрожая ножом, безжалостно пытали, пока тот не выдал пин-код от карты. Отметим, что потерпевший – инвалид с детства. Пока один из мучителей, 24-летний парень, пошел в банкомат, другой, его ровесник, остался с жертвой.

Однако инвалид решил схитрить – он попросил принести ему стакан воды, и пока молодой человек ходил на кухню, головой разбил окно.  Мужчина смог вывалиться, благо это был первый этаж. Услышав шум, злоумышленник, стороживший его, скрылся. Но в скором времени был задержан полицейскими.

Тем временем его напарник, сняв с карты 10 тысяч рублей, поехал к родственнице в Оренбургскую область, где и попал в руки оперативников. У молодого человека были при себе билеты в Свердловскую область. Он намеревался поехать к родной сестре. Как  выяснили стражи порядка, парень был пять раз судим за кражи и грабежи. В сентябре этого года он, отбыв очередное наказание,  вышел на свободу. Со старым приятелем они решили выпить, но денег на бутылку не было. По их словам, именно поэтому они решили напасть на инвалида.

По статье «Разбой» возбуждено головное дело. Криминальному дуэту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах