Примерное время чтения: 2 минуты
203

Санитарная служба признала червей в водопроводе Орска «неопасными»

Оренбург, 14 августа – АиФ Оренбург. Мы уже рассказывали шокирующую новость о том, что в квартирах дома на ул. Петровского, 12 «А» Орска течет вода с червями. Специалисты Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области провели проверку. Как выяснилось, водоснабжение жилых домов на этой улице осуществляется с водозабора Орского территориального участка Южно-Уральской центральной дирекции по тепло-водоснабжению филиала ОАО «Российские Железные Дороги» по договору с ООО «Орск Водоканал», - сообщает пресс-служба администрации города.

Фото orsk.ru. Оказывается, черви в орской воде для человека не опасны

Экспертиза, проведенная орским филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, показала, что питьевая вода в доме на ул. Петровского, 12 «А» соответствует санитарным нормам. «Черви, плавающие в водопроводной воде, относятся к классу Волосатики. Они обитает в пресных, чистых водоёмах. Волосатики паразитируют только в насекомых, для человека они безвредны и не могут проникнуть сквозь кожу», - говорится в сообщении.

Информация по данной ситуации направлена в Южно-Уральский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и Орскую транспортную прокуратуру.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах