Примерное время чтения: 2 минуты
126

64-летняя оренбурженка стала жертвой вооруженного грабителя в собственном подъезде

Фото: wikimedia.org

Оренбург, 25 апреля – АиФ-Оренбург. 64-летняя оренбурженка возвращалась домой с работы. Неожиданно в подъезде возле самой двери на женщину напал мужчина с пистолетом. Приставив к ее голове оружие, он пытался вырвать сумку. Но его жертва не собиралась так просто расставаться со своим имуществом. Злоумышленник несколько раз выстрелил в голову и руку потерпевшей. После чего все-таки выхватил сумку и попытался скрыться.

Как раз в это время рядом оказались сотрудники полиции, стражи порядка заметили выбегающего из подъезда мужчину с пистолетом и бросились вдогонку. В результате злоумышленник и его сообщница, управляющая автомобилем, были задержаны.

- Пистолет, из которого стрелял задержанный, оказался пневматическим. Серьезных травм потерпевшая не получила, необходимости в госпитализации не было, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья ТЕЛЕГИСОВА. – Известно, что жертву злоумышленники выбрали заранее. В сумке у потерпевшей находилось лишь 4000 рублей, 70 долларов, фотоаппарат и сотовый телефон. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Статься предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Установлена причастность задержанного еще к одному разбойному нападению, совершенному двумя неделями ранее на 42-летнего мужчину. Подозреваемый «засветился» перед камерой видеонаблюдения, установленной на банкомате. В медицинской маске он пытался снять деньги с похищенной банковской карты.

Если вы стали жертвой этого человека и опознали его, обратитесь в отдел полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу. Адрес: 460052, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Брестская, 3/1.

Тел.: (3532) 79-67-66 или 79-67-02 Тел./Факс: (3532) 79-67-74.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах