Примерное время чтения: меньше минуты
104

Урал у Оренбурга снова вырос на четыре сантиметра

Урал у Оренбурга снова вырос на четыре сантиметра
Урал у Оренбурга снова вырос на четыре сантиметра / Евгения Гаёва / АиФ
Оренбург, 6 апреля - АиФ-Оренбург.

Уровень воды в Урале у города Оренбург вырос на четыре сантиметра, достигнув 527 сантиметров. Новые данные озвучили гидрологи Приволжского УГМС.

Также зарегистрировано повышение воды в некоторых других реках: у Татарской Каргалы река Сакмара поднялась на пять сантиметров, а в Веселом Первом уровень Илека подскочил на девять сантиметров. В поселке Сергиевка уровень реки Чаган увеличился на один сантиметр.

В то же время наблюдается снижение уровня в ряде водоемов: у Большого Кумака в Новоорске, Ори в районе Ащебутака, Сакмары у Кувандыка, Самары в Бузулуке, Салмыша в Буланово и Большого Кинеля в Бугуруслане уровни воды упали.

У Орска уровень реки понизился на четыре сантиметра и теперь равен 161 сантиметру. У Илека зафиксировано уменьшение уровня на один сантиметр, который в текущий момент составляет 653 сантиметра.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах