Оренбург, 25 января – АиФ-Оренбург. Вчера в Ленинском районном суде Оренбурга вынесли приговор бывшему министру экономики 38-летнему Андрею Ефремову, обвиняемому в мошенничестве, совершенном организованной группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в особо крупном размере.
Так, по госконтракту министерство получило компьютеры на сумму около двух миллионов рублей, однако заявленные по документам техника оказалась на самом деле контрафактной. Еще 445 тысяч рублей из бюджета ушли на покупку учебного научно-популярного фильма «Бизнес: первые шаги», который на деле стоил всего 350 рублей. Эти факты были выявлены благодаря прокурорской проверке.
По данным следствия, госконтракты чиновники заключали с руководителями подконтрольных фирм, куда переводились деньги. Двое соучастников экс-руководителя министерства уже осуждены.
Напомним, что гособвинители просили для Ефремова наказание в виде 6 лет лишения свободы. Однако оглашение приговора 11 января было прервано из-за того, что подусдимому резко стало плохо, он пожаловался на боли в сердце. Поскольку Ефремов по-прежнему находится в больнице, приговор ему огласили заочно.
«Бывшего министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрея Ефремова осудили на два года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, штрафом в размере 900 тысяч рублей и лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на три года», — сообщили в суде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть