Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Оренбуржье рыбак «наловил» вместо окуней гранаты

Фото предоставлено ОУМВД России по городу Оренбургу

Порыбачив с лодки, Александр Михайлович причалил к безлюдному берегу реки. Улов требовал подсчета, необходимо было пересмотреть удочки и блесны. Через некоторое время рыбак заметил, как в прибрежном кустарнике что-то блестит на солнце.

- Я подошел поближе и увидел металлический контейнер. Видимо, он пролежал на берегу достаточно долго, стенки в некоторых местах уже успели покрыться ржавчиной,- рассказывает рыбак. - Я решил не вскрывать ящик, потому что военные в таких контейнерах обычно хранят боеприпасы и называют их цинками.

Мужчина аккуратно погрузил взрывоопасный груз к себе в лодку и перевез на другой берег. Затем пенсионер поспешил сообщить о находке в полицию. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники ОМОН.

- Дальнейшая экспертиза показала, что найденные боеприпасы - это выстрелы для подствольного гранатомета. Всего в цинке находилось 35 выстрелов,- сообщает дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Ольга Заикина. - За проявленную гражданскую позицию мужчина будет поощрен руководством управления МВД России по городу Оренбургу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах