Примерное время чтения: 2 минуты
1356

Похищенный в Абдулино мальчик найден в Челябинске

Сюжет Похищение ребенка из Абдулинского детдома
Оренбург, 28 июля - АиФ-Оренбург.

Следственное управление СК РФ по Оренбургской области сообщает, что похищенный 25 июля из Абдулинского детского дома 9-летний Андрей Васюков найден живым и здоровым в Челябинске.

Его похититель, 41-летний ранее судимый Сергей Ушков задержан полицейскими на автовокзале Челябинска при попытке собрать деньги на билеты до Екатеринбурга или получить бесплатный билет. Якобы, они с мальчиком ехали в один из монастырей Хабаровска.

Напомним, что похищенного 9-летнего воспитанника Абдулинского детского дома ищут уже четвертые сутки в Оренбургской области и прилегающих регионах.

Цель похитителя ребенка до сих пор не ясна. С ребенком все в порядке, он уже осмотрен медиками.

По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело. В Абдулино, непосредственно на месте случившегося, работает министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, который сообщил, что директор детского учреждения был уволен уже  в субботу. Руководством детского дома занимается непосредственно министерство образования. Деятельностью этого детдома и подобных учреждений по всей области уже занимается прокуратура.

В следственном управлении Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников Абдулинского детского дома. Они обвиняются в халатности, способствовавшей преступлению. Подробнее>>

Кроме того, депутат ГД, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая обратилась в генеральную прокуратуру с заявлением "о необходимости проведения проверок по всем регионам состояния охраны и безопасности интернатов и детских домов, а также оценки реализации требований закона в части осуществления административного надзора за лицами, осужденными за преступления сексуального характера против несовершеннолетних, в том числе, реализации процедуры установления диагноза педофилия с реализацией дополнительных мер контроля", - сообщает сайт "Единой России".

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах