Правоохранители изъяли из незаконного оборота почти 600 граммов трех видов синтетических наркотиков на съемной квартире в одной из новостроек в Оренбурге, – сообщает пресс-служба УФСКН России по Оренбургской области.
Две жительницы села Николаевка, снимавшие жилое помещение, подготовили «синтетику» для дальнейшего сбыта.
В частности, наркополицейские обнаружили у квартиросъемщиц свыше 200 граммов курительной смеси, содержащей убийственный высокотоксичный наркотик. Такое количество вещества могло бы убить более 500 человек.
Наркоторговки, по их словам, приехали в областной центр около полутора месяцев назад и распространяли «синтетику» по указанию своего «работодателя», который связывался с ними через Интернет, полностью исключив личный контакт.
За наркотиками дилеры ездили в Москву. Затем они расфасовывали товар и распространяли методом закладок. В сутки задержанные раскладывали по тайникам до 30 порций «синтетики», получая за каждую денежное вознаграждение.
За сбыт наркотических веществ в особо крупном размере женщинам грозит пожизненное заключение. Они находятся под арестом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть