Примерное время чтения: 2 минуты
219

В Оренбуржье экс-директор предприятия укрыл от налогов 22 миллиона рублей

Оренбург, 9 сентября - АиФ-Оренбург.

Уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» в отношении бывшего директора орского предприятия ООО «Агрозащита» передано в суд, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

По материалам дела, 50-летний руководитель предприятия занимался строительством жилых домов. С января 2009 по декабрь 2010 годов он предоставлял в налоговую службу декларации с заведомо ложными сведениями. Уклоняясь таким образом от уплаты налогов на добавленную стоимость и доходы физических лиц, мужчина скрыл от государства свыше 22 миллионов рублей.

В ноябре 2013 года бывшему директору «Агрозащиты» было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако он скрылся от полиции и был объявлен в розыск. В результате оперативных действий правоохранителям удалось обнаружить его местонахождение, и в городе Волжске Волгоградской области бывший топ-менеджер был задержан.

В настоящий момент мужчина находится под домашним арестом. В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах