Полицейские Бузулука изъяли в квартире у местной жительницы 32 поддельные тысячерублевые купюры, - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.
Правоохранители вышли на след фальшивомонетчицы после того, как ее десятилетняя дочь попыталась расплатиться в бузулукском магазине поддельной тысячерублевой банкнотой. Девочка призналась, что взяла купюру у мамы.
В результате обыска похожие банкноты были обнаружены дома у подозреваемой. Эксперты подтвердили факт подделки.
По словам злоумышленницы, она приобрела фальшивки в Москве и привезла в Оренбургскую область для реализации.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. По закону за хранение и сбыт поддельных денег ей грозит до восьми лет лишения свободы.
Помимо десятилетней девочки, у матери-фальшивомонетчицы есть еще двое детей.
В Оренбурге вновь появились фальшивые деньги
В Оренбурге распространяют фальшивые «тысячи»
Оренбуржец пытался свести счеты с жизнью разными способами
В Оренбуржье сотрудники полиции за сутки раскрыли кражу из продуктового магазина