Оренбург, 5 марта - АиФ-Оренбург. Прокурор Красногвардейского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении бузулучанина, обвиняемого в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
18 января этого года недалеко от автодороги Плешаново-Кинзелька охотник подстрелил из ружья трех косуль. По оценкам специалистов, ущерб от действий злоумышленника составил 180 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено в суд. Кроме того, прокурор потребовал взыскать с браконьера в пользу государства всю суммы причиненного им материального вреда.
Смотрите также: В Оренбуржье незаконно вырубают леса →
Вырубка леса в поселке имени Куйбышева нанесла природе пятимиллионный ущерб
В Красногвардейском районе глава сельсовета оштрафован на 40 тысяч рублей
В Ташлинском районе главу администрации и директора коммунального предприятия будут судить за целый ряд преступлений
В Кваркенском районе бизнесмен незаконно продавал топливо
Новосергиевский прокурор против волокиты следователя в борьбе за зарплату на сельхозпредприятии