Примерное время чтения: 2 минуты
469

В Оренбурге задержан таксист, подозреваемый в нападении на женщин

Оренбург, 10 декабря-АиФ-Оренбург. Таксист, подозреваемый в серии нападений на девушек и пожилых оренбурженок, задержан в областном центре, - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Оренбургу.

На протяжении полутора месяцев злоумышленник грабил женщин. Нападения совершались преимущественно в Восточном и Южном районах города. Подозреваемый выслеживал своих жертв на улице где-то с 3 часов ночи до 6 утра, подходил к ним сзади, закрывал рот, хватал за шею и начинал душить, требуя отдать ему все ценные вещи. Обычно его добычей становились золотые украшения, деньги и мобильные телефоны. Со слов потерпевших, после он скрывался на серебристом автомобиле.

Подозреваемым в совершении грабежей оказался 31-летний житель Саракташского района. В Оренбурге мужчина работал таксистом, сняв в аренду автомобиль Лада Гранта Заказы он принимал на мобильный телефон. Ранее мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

- В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению четырех грабежей, следствие продолжается. Похищенное имущество злоумышленник закладывал в ломбард, полученные деньги проигрывал в азартных играх. Против него возбуждено уголовное дело,– говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана ЯРКОВА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах