Примерное время чтения: 3 минуты
498

Пропавшего мальчика из Перми ищут в Оренбурге

Оренбург, 21 ноября, АиФ Оренбург. Добровольный поисковый отряд «Искатель» из Перми уже месяц ищет семилетнего Кирилла Усольцева, который пропал еще 11 октября по дороге из школы домой.

Недавно волонтёрам сообщили, что один мужчина увидел фотографию в социальной сети: среди цыган светловолосый мальчик славянской внешности, похожий на Кирилла.

Фото разместил житель Оренбурга, который сфотографировал странную компанию на одной из городских улиц. Пермяки попросили помощи у своих «коллег»-оренбуржцев. Поисково-спасательный отряд «Оренспас» тут же откликнулся.

– Мы разместили информацию про Кирилла по просьбе пермяков, – рассказала Наталья Пшеничнова, волонтер ПСО «Оренспас». – Несколько раз проверили рынки и вокзалы, результата нет. Информация о том, что Кирилл может находиться в городе, никак не подтверждена, то есть, скажем так,  мы все это делаем «на всякий случай».

Как сообщили волонтёры, каких-либо особых планов по поиску нет – расклейка ориентировок и осмотр местности производится попутно вместе с поиском других пропавших.

«Если у оренбургской полиции будет какая-либо официальная информация, и потребуется наша помощь, мы с готовностью выйдем на поиски мальчика», – заявили они и призвали всех оренбуржцев обращать внимание на попрошаек с детьми.

Напомним, что 7-летний Кирилл Усольцев 11 октября в 12.00 возвращался домой из школы вместе с одноклассником. Они расстались на перекрестке улиц Матросова и Красная. С тех пор Кирилла больше никто не видел.

Приметы: на вид 5-7 лет; рост 110 – 120 см; худощавого телосложения; волосы прямые, темно – русые; стрижка короткая, глаза серые, говорит быстро, шепелявит.

Был одет: в вязаную шапку голубого цвета; в куртку болоньевую с капюшоном темно-синего цвета с ярко красным подкладом, брюки классические черные, на ногах резиновые сапоги синего цвета, в верхней части которых расположены разноцветные звездочки. С собой имел школьный рюкзак (ранец) темно-фиолетового цвета с черными вставками.

Любую информацию о местонахождении мальчика можно сообщить в отделение полиции по номеру 02 или оренбургским волонтерам по дежурному номеру 8 (3532) 222-982.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах