Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Орске продолжается строительство онкодиспансера (30.01.2013)

Оренбург, 30 января – АиФ-Оренбург. В 2011 году в Орске возобновилось строительство онкологического диспансера. Новое медуреждение будет оснащено высокотехнологичным оборудованием, которое позволит обеспечить диагностику заболеваний на ранних стадиях, ввести необходимый лучевой компонент лечения больных, снизить инвалидность и смертность при онкологических, в том числе и злокачественных новообразованиях.

По инициативе областного министерства здравоохранения проект был разделен на несколько этапов, что позволит автономно оказывать медицинские услуги населению. В настоящее время ведется строительство радиологического корпуса, блока обеспечения, котельной, трансформаторной подстанции, инженерных сетей.

В настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные и наружные фасадные работы. Завершение строительства радиологического корпуса запланировано на четвертый квартал этого года.

Поскольку строительство онкодиспансера требует больших финансовых вложений, Правительство области при поддержке депутата Государственной Думы РФ Виктора Заварзина активно борется за включение данного объекта в федеральную адресную инвестиционную программу. Кроме того, на строительство диспансера в конце прошлого года была выделена субсидия в 300 млн федеральных рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах