Обитатели оренбургских заповедников готовятся к приходу зимы
Природа Оренбургской области постепенно готовится к зиме. Минул ветреный сентябрь, прошел побаловавший теплом октябрь и вот уже на исходе ноябрь. В регионе уже выпал снег, а ночные температуры с каждым разом опускаются все ниже и ниже. К холодному времени года готовятся и обитатели заповедников.
Те, кто покрупнее — лошади Пржевальского и косули переоделись в теплые шубки. Пищухи заготовили сена и стали похожи на пушистые шарики. С осенью и Оренбуржьем уже простились криками косяки лебедей и гусей, а вместо них из тундры на зимовку прибыли пуночки. С каждым днем приближение зимы ощущается все сильнее и сильнее. Зима уже повсюду — в воздухе, в закатном и рассветном солнце.
Своими кадрами животного мира оренбургских заповедников с «АиФ Оренбург» любезно поделился фотограф Дмитрий Немальцев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть