Примерное время чтения: 6 минут
677

Зарядка, печеньки, фотовспышки. Один день из жизни енота Кузи

Полина Седова / АиФ

Поход в контактный зоопарк может превратиться в смешное и увлекательное приключение, причем не только для детей и взрослых, но и для его обитателей. Звезда контактного зоопарка в Оренбурге – самый красивый и забавный хищник – енот-полоскун. Он с удовольствием наблюдает за посетителями, с радостью принимает из их рук еду и профессионально красуется под вспышками фотокамер. Мы попробовали представить, какие мысли крутятся в его смышленой голове.

Фото: АиФ / Полина Седова

9 утра. Надо просыпаться, скоро придут гости. С чего начинается утро настоящего дерзкого ослепительного и умопомрачительного хищника? С зарядки! Физкульт-енот, господа.

Фото: АиФ / Полина Седова

Ай-ай, убери от меня свои руки! Задние лапы, а ну-ка бей-бей, толкай-толкай… Меня несут в вольер, наконец-то, хоть побегаю там вдоволь. А то сижу в четырех стенах, а я же не белка какая-нибудь и не тушканчик. Мне нужен простор и активный образ жизни, чтобы поддерживать свою умопомрачительность и красоту на должном уровне.

Фото: АиФ / Полина Седова

А вот и первые посетители – сразу ко мне. А почему? А потому что я – звезда этого зоопарка. Смотри на меня, человечек, на мою чистую пушистую шерстку, на мои сильные крепкие мышцы и ровные белые зубки. Завидуешь? Потому что енот на медицину не надеется и ФАПы ему не нужны.

Фото: АиФ / Полина Седова

Дом, милый дом. Мне, кстати, повезло! Сплю я в клетке, а весь день провожу в вольере, здесь свободно, много этажей, винтовая лестница из дерева как в лучших лесах. А что такое ипотека? Сколько я плачу за аренду? Пффф, ну что вы снова о деньгах? Я – звезда, живу одним днем.  

Фото: АиФ / Полина Седова

Пришло время подкрепиться! Что сегодня на обед? Ммм, фрукты, люблю их. Интересно, откуда яблочко? Из Польши. А говорят, что запретили поставки? Что ж, придется переходить на отечественные, тоже неплохо. Чего вы кричите, я-то родился в России, поэтому для меня наши продукты вкуснее и ближе.

Фото: АиФ / Полина Седова

Пойду проверю, как там соседи. Морские свинки, как всегда, ленятся, а кролики снова у мисок. А я слышал, у кроликов есть и другие занятия... Неужели в их жизни нет ничего интереснее? Пошли бы телевизор посмотрели, скоро выборы. Может чем-то удивят?

Фото: АиФ / Полина Седова

Что-то мне это дерево напоминает… Откуда в моем вольере взялись рога?

Фото: АиФ / Полина Седова

У нас гостях журналисты? Сколько заплатите за интервью? Бесплатно? Но я ведь звезда! Звезда в шоке… Ну ладно, заходите-заходите, и сумочку оставьте, я проверю. Вдруг, есть что-то пополоскать? Надо же соответствовать…

Фото: АиФ / Полина Седова

Пахнет чем-то вкусным… Печеньками? Точно, здесь были печеньки! А где был я? Непорядок.

Фото: АиФ / Полина Седова

Я люблю свою работу. Да-да, представьте себе, я работаю. Кем? А как вы думаете, кем может работать такой очаровашка? Я – фотомодель и официальное лицо этого зоопарка. Сфоткай меня, как будто я спешу спасать галактику от опасности.

Фото: АиФ / Полина Седова

Стоп, я же не в боевой форме! Надо срочно пригладить шерстку, сделать маникюр,  почесаться и бежать на тренировку. Галактика пока справится без меня.

Фото: АиФ / Полина Седова

Фух, устал. Сейчас слезу, покушаю и спать. И хватит меня снимать, рабочий день енота-фотомодели на сегодня закончен. Приходите еще и любуйтесь на мою шикарную персону. Но только в рабочее время!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ОПРОС

Нужно ли создать в Оренбурге стационарный зоопарк с дикими животными?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах