47

С чем вернуться оренбуржцы с первенства мира по дзюдо?

Категория:  Архив

Вчера, 8 августа, в Майами стартовало первенство мира по дзюдо. В составе сборной России на нем выступают сразу два спортсмена из Оренбургской области. В весовой категории 44 кг среди девушек Анастасия Турчева заняла третье место, - сообщает пресс-служба облатного правительства.
В первом поединке Настя выиграла «иппоном» у представительницы Казахстана, затем уступила японке, которая впоследствии выиграла «золото». Кстати, решение судей, отдавших победу будущей чемпионке мира, тренерскому штабу нашей сборной показалось, как минимум, спорным. После этого, оренбургская дзюдоистка уверенно разобралась с турчанкой, получив 2 оценки «юко». Ну и наконец, в поединке за «бронзу» Анастасия Турчева чисто («иппоном») победила кореянку. В итоге у оренбурженки бронза мирового форума.
11 августа в весовой категории 90 кг среди юношей выступит еще один представитель Оренбуржья Шота Ваниев.