Примерное время чтения: 2 минуты
156

Как в Оренбуржье решают проблему с очередями в детсадах?

Категория:  Архив
Как в Оренбуржье решают проблему с очередями в детсадах?
Ответ редакции

Оренбуржье в числе 8 регионов успешно выполнило задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным, - обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году. Но это не означает, что нам  не нужны новые места, поскольку количество детей увеличивается с каждым годом.

В этом году российское Правительство приняло решение о направлении еще 50 миллиардов рублей на софинансирование региональных мероприятий по модернизации системы дошкольного образования. Уже в мае регионы получат эти средства. Оренбургской области предоставлено около 600 млн федеральных рублей.

В настоящее время в области строится 8 новых детских садов с объемом инвестиций в размере около 200 млн рублей из областного бюджета. Запланирован ввод дополнительных мест в действующих детсадах, для этого в областном бюджете предусмотрено 300 млн рублей.

Ранее Оренбуржью из госказны выделили 300 млн. рублей на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования, что позволит ввести еще 3 817 дополнительных мест.

Все эти меры помогут ликвидировать очередь в детсады среди детей в возрасте 1,5 лет и старше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах