Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Оренбурге состоится первый региональный культурный форум

Оренбург, 20 января-АиФ-Оренбург. Год культуры в Оренбуржье откроет первый региональный культурный форум, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Он пройдет в Оренбурге 24 января. По словам министра культуры и внешних связей Оренбургской области Виктора Шорикова, форум будет служить своеобразной дискуссионной площадкой, которая будет проходить в двух форматах: пленарное заседание и секции по различным тематическим направлениям.

- Год культуры мы расцениваем не как череду каких-то праздничных мероприятий (хотя и они тоже будут одной из главных составляющих), а как период переосмысления роли культуры и со стороны государства, и со стороны общества, и со стороны самих работников культуры, - подчеркнул Шориков.

Первый региональный культурный форум откроется приветствием молодых дарований Оренбуржья. В сопровождении камерного оркестра областной филармонии они исполнят известные классические произведения.

По окончании пленарного заседания будут проведены секции. Их основные направления - финансирование культуры и культурных проектов, социальный заказ как идея для творчества, право на доступность культурных благ, кадры для культурного настоящего и будущего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах