Примерное время чтения: 2 минуты
1048

Пирамида из книг появилась на стене четырехэтажки в Оренбурге

Скриншот
Оренбург, 14 ноября - АиФ-Оренбург.

Молодые оренбургские художники Дарья Савина, Александр Литвинов и Мария Скопинцева, участвующие в  конкурсе "Город творчества", закончили свой финальный рисунок - изображение, отражающее идеи межнационального единства.

Ребенок, сидящий на пирамиде из книг, появился на фасаде четырехэтажного дома на улице Даля, 2. За основу концепции авторы взяли философскую идею о том, что дети еще не имеют предрассудков, открыты для всего нового и далеки от межнациональных проблем и непонимания.

Такого ребенка создатели изобразили на стене обычной четырехэтажки. Он изучает мир по фолиантам, написанным представителями различных народов. На корешках книг нарисованы этнические орнаменты 11 национальностей, живущих в Оренбурге.

Работа оренбуржцев для финала конкурса "Город творчества". Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

Напомним, что первой конкурсной картиной трио молодых художников в Оренбурге стал 25-метровый ангел-хранитель, изображенный на стене дома № 22 на улице Родимцева. Именно он позволил оренбуржцам набрать наибольшее количество голосов и выйти в финал конкурса.

В ближайшие дни оренбургская творческая команда отправится в Уфу на торжественное награждение победителя. Кто это будет пока не известно. Соперниками оренбуржцев в финальном состязании стали уфимские художники. Напомним, что в качестве приза команда-победитель получит возможность поехать в путешествие в любую точку мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах