Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Оренбуржье состоится XXIII международный фестиваль «На Николаевской»

У фестиваля 4 основных направления: хореография, музыка, оригинальный жанр и театр.

Первые три направления по традиции будут проходить на базе Дворца культуры и спорта «Газовик», а свой актерский талант участники покажут на сцене студенческого театра «Горицвет».

Фестиваль организуют министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов».

«На Николаевской» - самое яркое творческое молодежное событие нашей области. Ежегодно фестиваль объединяет более 6000 поклонников студенческого творчества. Вот уже 23 года студенты не только нашей страны, но и стран ближнего зарубежья раскрывают здесь свои таланты и индивидуальность. С каждым годом фестиваль не только не утрачивает своего очарования, но и становится интереснее и масштабнее.

Из года в год повторятся традиция проведения благотворительных выездов. Один из них состоится 25 апреля в Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн.

Также для участников фестиваля предусмотрены и развлечения. В прошлом году у гостей города массу эмоций вызвали «покатушки» - катание на коньках. Организаторы фестиваля решили еще раз порадовать участников, и поэтому такой выезд состоится 25 апреля в ледовом дворце «Звездный».

А 26 апреля участникам фестиваля предстоит увлекательная поездка в ночной клуб «Чикаго». Также участникам предстоит довольно необычная экскурсия - знакомиться с достопримечательностями они будут из окон троллейбуса! Уже создан особый маршрут, чтобы показать как можно больше исторических мест нашего города.

Гала-концерт фестиваля состоится 27 апреля в 17:00 в ДКиС «Газовик».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах