Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Оренбурге куклы расскажут об опасностях пожаров

Давно известная всем и любимая детьми сказка Маршака «Кошкин дом» станет премьерным спектаклем областного театра кукол, сообщает «ИА REGNUM». Знакомый сюжет будет содержать и новый смысл - актеры театра и сотрудники МЧС решили таким «сказочным» образом рассказать детям об опасностях, подстерегающих всех тех, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности.

- Сверхзадачей авторского коллектива было, конечно же, с одной стороны, не превратить спектакль в свод официальных норм, с другой - донести до юного зрителя и его родителей всю потенциальную опасность беспечного поведения, - рассказал директор театра Александр Паин. - В сказке пожар - это ведь ещё и наказание за людское малодушие и чёрствость.

Воспитательный процесс, как ожидают авторы, будет комплексным, интересным и познавательным.

В спектакле актеры используют забавные игрушки из глины, дерева, выполненные в стиле 20-х годов прошлого века, и сыграют историю о том, что в жизни самое главное не ковры и зеркала, а душа.

Над спектаклем работала постановочная группа во главе с главным режиссёром театра, заслуженным артистом России Вадимом Смирновым.

С 24 декабря по 8 января артисты театра будут играть по три спектакля в день. Перед каждой сказкой детей ждёт новогоднее представление у ёлки и встречи с героями любимых сказок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах