Примерное время чтения: 2 минуты
189

Главный оренбургский полицейский написал книгу об истории полиции

Начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов представил своим коллегам и общественности книгу «Полиция, милиция, полиция». В ней Ефрем Васильевич постарался отразить историю сотрудников правоохранительных органов Оренбуржья. Ему помогала журналист-писатель Валентина Бирюкова, а в качестве консультантов выступили начальник полиции Николай Тингаев и начальник отдела информации и общественных связей Алексей Овсянников.

Презентация нового опуса прошла в библиотеке им. Крупской, куда пригласили ветеранов и заслуженных работников органов внутренних дел. Они отметили значимость появления книги, которая объединила три эпохи работы правоохранителей.

«Полиция, милиция, полиция» стала первой книгой, в которой наиболее полно собраны воспоминания, письма и документы, которые отражают жизнь сотрудников МВД независимо от того, как называется структура – милиция или полиция. Однако основной мыслью издания стала общая судьба сотрудников органов внутренних дел – независимо от реформ и надписей на машинах, их работа – охранять правопорядок.

- Идея объединить три эпохи в развитии органов внутренних дел родилась как раз в переходный период. И я думаю, что это во многом поможет посмотреть на милицию другими глазами всем прочитавшим эту книгу, - отметил автор книги Ефрем РОМАНОВ.

Экземпляры книги будут переданы в библиотеки города, в подшефный детский дом и в территориальные органы МВД России на районном уровне Оренбургской области.

- Я думаю и верю, что книга займет достойное место на полках библиотек и обязательно будет читаема, - подвела итог директор центральной библиотеки Людмила Сковородко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах