Житель областного центра обратился в районный суд с иском к управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга о возмещении ущерба.
Пресс-служба Оренбургского областного суда сообщает, что инцидент произошел в мае 2015 года. Водитель «Инфинити», двигаясь по улице Мира, попал в крупную выбоину. Дорогой автомобиль получил повреждения. Проведя осмотр транспортного средства, специалист вынес вердикт – ремонт обойдется хозяину в 88 698 рублей.
Представитель коммунальной службы требования не признала и просила отказать в их удовлетворении в полном объеме. Во время проверки выяснилось, что водитель не нарушал правил дорожного движения и автомобиль получил повреждения из-за ямы. К слову, яма в 1,2 м длиной и глубиной в 15 см превышали все допустимые нормы.
Требования водителя районный суд почитал обоснованными. В результате в пользу пострадавшего суд взыскал полную стоимость ремонта и судебные расходы на сумму около 100 тысяч рублей.
После апелляционного рассмотрения судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила решение без изменений.
800 тысяч рублей отсудили пострадавшие в ДТП у маршрутного перевозчика
В Оренбуржье виновник ДТП, в котором погибли 3 человека, осужден на 5,5 лет
В Оренбуржье ООО «ВодСток» не заплатило государству 4 миллиона за воду
Выпавший пассажир автобуса получит материальную компенсацию
Первомайское предприятие ЖКХ незаконно использовало воды реки Донгуз