Примерное время чтения: 2 минуты
145

Оренбургским автомобилистам бесплатно установят видеорегистраторы

Фото:

Благодаря этому проекту желающие автомобилисты бесплатно получат возможность установить на свои машины видеорегистраторы. Единственное условие – раз в неделю предоставлять записи, сделанные аппаратурой во время движения, в ОРОО ОБДД.

«Отсмотрев видео и обнаружив правонарушения на дороге, мы будем передавать данные в ГИБДД, - отмечает Марина Кошелева, замруководителя ОРОО ОБДД. – Сейчас на стадии обсуждения условия использования видео инспекторами».

А пока автомобилисты, желающие установить на свое авто видеорегистратор и следить за порядком на дорогах могут заявить о своей готовности участвовать в проекте, позвонив по телефону: 29-20-86 или 69-19-04.

Установка видеорегистраторов начнется в середине февраля.

На сегодняшний день данные, полученные при использовании видеорегистраторов, в суде учитываются по усмотрению судьи. Однако, Госдума РФ планирует документально оформить учет видео о правонарушениях на дорогах, полученных при помощи аппаратуры. В свою очередь, юристы убеждены, что законопроект для этого не нужен, так как доказательством в суде являются любые факты и документы, предоставленные сторонами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах