Примерное время чтения: 2 минуты
16

Более 32 тысяч работающих оренбуржцев прошли профосмотры

Оренбург, 28 декабря – АиФ-Оренбург. В Оренбуржье завершена дополнительная диспансеризация работающих граждан. 32, 5 тысячи человек, застрахованных в системе ОМС, прошли углубленные профилактические осмотры по дополнительным программам. Эта работа ведется в рамках нацпроекта «Здоровье» на протяжении шести лет – с начала его реализации. В прошлом году диспансеризацию прошли более 30 тысяч работающих жителей области.

Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление заболеваний, из-за которых чаще всего умирает трудоспособное население России (сахарный диабет, туберкулез, онкологические, сердечно-сосудистые заболевания, болезни опорно-двигательного аппарата). Углубленным профосмотрам подлежат граждане без возрастных ограничений, работающие в организациях (предприятиях, учреждениях) независимо от их формы собственности. Диспансеризация проводится бесплатно.

Анализ ее итогов показал, что лидируют заболевания эндокринной системы и нарушения обмена веществ, далее идут глазные болезни, заболевания мочеполовой системы и системы кровообращения, злокачественные новообразования. Двоим был поставлен диагноз «туберкулез».

Особое внимание уделено двум последним группам, т.е. гражданам, нуждающимся в стационарном обследовании и лечении, в том числе с применением высоких технологий. Из них уже госпитализировано в стационары 79 больных, двое направлены в федеральные клиники и центры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах