Примерное время чтения: 2 минуты
67

Оренбургские аграрии остались без льготных цен на топливо

Оренбург, 5 марта–-АиФ-Оренбург. В Оренбургской области с начала года для сельхозтоваропроизводителей отменили льготные цены на топливо. Об этом на встрече с журналистами сегодня сообщил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьёв.

В настоящее время регион сформировал заявку на покупку 72 тысяч тонн дизельного топлива и бензина марки АИ-80. Правительство области уже отказалось от услуг двух компаний, которые, по словам министра, не обеспечивали свои обязательства по заключённому соглашению.

«Сегодня больших и жёстких ограничений по работе с нефтяными компаниями нет. Мы получаем бензин и дизтопливо по тем предложениям, которые они нам делают. Вопрос в том, чтобы они обеспечивали этот объём, своевременное доведение этого объёма и, конечно, работу по нефтебазам», - отметил на встрече Сергей Соловьёв.

Особое внимание министр сельского хозяйства обратил на сегодняшнюю стоимость дизтоплива. Он напомнил, что Дмитрий Медведев сказал, что цена на ГСМ должна быть доступной. Сергей Соловьёв отметил, что министерство энергетики и топлива РФ обещало не повышать в 2013 году стоимость бензина и дизтоплива более 13%. «Каждый год договариваемся, чтобы цена на ГСМ не скакала, а она, тем не менее, скачет и почему-то закономерно в двух периодах, во время посевной и уборки урожая», - подчеркнул министр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах