Примерное время чтения: 2 минуты
372

В Орске Денис Паслер и Владислав Третьяк открыли хоккейный турнир

В Орске Денис Паслер и Владислав Третьяк открыли хоккейный турнир
В Орске Денис Паслер и Владислав Третьяк открыли хоккейный турнир Правительство Оренбургской области
Оренбург, 26 марта - АиФ-Оренбург.

26 марта в Орске во Дворце спорта «Юбилейный» стартовал ежегодный Кубок Владислава Третьяка.

В этом году соревнуются юные хоккеисты 2008 года рождения. На льду сразятся команды орской «ДЮСШ №4», «Буйволы» из Краснодара, «Кристалл» из Саратова, «Красная Звезда-2008» из Санкт-Петербурга, московский «Метеор», «Химик» из Воскресенска, «Сахалин» из Южно-Сахалинска и «Янтарная Звезда» из Калининграда.

Легендарный вратарь сборной СССР Владислав Третьяк и врио губернатора Оренбуржья  Денис Паслер провели символическое сбрасывание шайбы в конце церемонии открытия соревнования, сообщает пресс-служба облправительства.

«Уже девятый год в Орск приезжают детские хоккейные команды. Сегодня на лед вышли юные хоккеисты, которые покажут хорошую игру, а главное получат удовольствие от прекрасного вида спорта. Главная хоккейная команда России сегодня - олимпийский чемпион, и мы надеемся, что на таких турнирах, как этот, рождаются новые звёзды хоккея, растет смена сегодняшних героев этого красивого спорта. Мы любим хоккей, потому что это командный спорт, воспитывающий характер и патриотизм», - отметил знаменитый хоккеист.

Глава региона пообещал и дальше поддерживать и развивать хоккей.  Кстати, сын временно исполняющего обязанности губернатора Оренбуржья играет в хоккей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах