Удалили тренера: ФК «Оренбург» обыграл «Динамо», забив один гол

ФК «Оренбург» обыграл «Динамо», забив один гол
ФК «Оренбург» обыграл «Динамо», забив один гол пресс-служба ФК "Оренбург"
Оренбург, 16 марта - АиФ-Оренбург.

16 марта ФК «Оренбург» на домашнем поле с минимальным счетом обыграл московское «Динамо» в рамках 20 тура РФПЛ.

Единственный гол во втором тайме на 52 минуте забил нападающий Джордже Деспотович. Заработанные три очка помогли оренбуржцам подняться в турнирной таблице на 7 место. За матч игроки двух команд в общей сложности получили девять желтых карточек. Также во время игры был удален главный тренер ФК «Оренбург». Владимир Федотов активно выражал недовольство тем, что судья не отреагировал на контакт с футболистом Алексеем Суторминым в штрафной площади «Динамо».

«Все видели, что победа «Оренбургу» далась непросто, «Динамо» — хорошая команда. Счет 1:0 очень скользкий, нам не удалось забить еще, поэтому временами было тревожно в обороне. Мы хорошо двигались, блокировали чужие удары и победили заслуженно. Неназначенный пенальти в ворота «Динамо»? Не видел еще эпизода по телевизору, но с бровки казалось, что все очевидно», —прокомментировал Владимир Федотов телеканалу «Матч Премьер».