Примерное время чтения: 3 минуты
162

«Амкар» разгромил «Оренбург» со счетом 3:0 в последнем матче 2016 года

Оренбург, 5 декабря - АиФ-Оренбург.

Последний в 2016 году матч в рамках первенства России по футболу ФК «Оренбург» проиграл с разгромным, самым крупным в РФПО для оренбуржцев, счетом 3:0. 17 тур прошел в гостях у ФК «Амкар» в Перми.

Первый гол оренбуржцы забили себе сами после ошибки вратаря Александра Гутора мяч от головы оренбургского защитника хорватского происхождения Ивицы Жунича, второй привезли себе сами после неудавшейся атаки, в результате контратаки защитник «Амкара» Брайан Идову перекинул мяч через нашего вратаря с расстояния в 25 метров от ворот. Третий гол влетел в наши ворота вообще на 90 минуте матча от  полузащитника Роланда Гиголаева.

– Счет всегда соответствует тому, что на поле происходит, – отметил в эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер ФК «Оренбург» Роберт Евдокимов. – Если честно, для тренерского штаба нашей команды стал шоком такой исход, так как «Оренбург» имел преимущество, забил два гола, правда в свои ворота. Во втором тайме «Амкар» уже играл по счету, опять же ничего опасного не создавал у наших ворот, но в контратаке забил третий мяч. Конечно, счет разгромный, но я бы не сказал, что «Оренбург» плохо играл. Нам пока чего-то не хватает. Над этим и будем работать зимой и исправим ситуацию уже в следующем году.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после домашней победы над «Оренбургом» (3:0) поделился своими впечатлениями от успеха.
«Счёт не отражает соотношения сил на поле. Одна команда реализовала свои возможности, у другой не сложилось. «Оренбург» выглядел хорошо, хотя моментов у наших ворот не было. Три гола — хорошо, но это не главное в такой ситуации. Эмоции позитивные нужны, конечно. Но такого превосходства нет, надеюсь, футболисты наши это понимают», — сказал Гаджиев в эфире канала «Наш футбол».

Кстати, теперь «Амкар» занимает шестую строчку турнирной таблицы, а «Оренбург» - 14, войдя в зону стыковых матчей, показав в начале сезона в РФПЛ 2 победы, 6 ничьих и 9 поражений.

18 тур состоится дома, на своем стадионе ФК «Оренбург» встретится с тульским «Арсеналом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах