292

Теннисистка из Сорочинска стала победителем международного турнира

Оренбург, 24 июня - АиФ-Оренбург.

С 16 по 20 июня в Вильнюсе прошел Международный турнир по теннису для спортсменов 2004 года рождения и младше. Участие в соревнованиях приняли теннисисты из 14 стран, в том числе и из России.

Победительницей турнира стала воспитанница Сорочинской школы настольного тенниса Анатолия Николаева Карина Юсупова. Тренирует девочку Дмитрий Адеянов.

11-летняя Карина в паре с москвичкой Дарьей Григорьевой стала победительницей в командном зачете. Эта медаль стала еще одной в копилке юной спортсменки. В этом сезоне девочка выиграла ТОП-24 сильнейших игроков России и стала третьей в личном зачете на Первенстве страны. Карина входит в состав сборной России.

Впереди у ребят еще много соревнований. Их ждут сборы в Китае, а в августе - Первенство Европы по настольному теннису в Страсбурге (Франция), - сообщают «Вести Оренбург».