Примерное время чтения: 2 минуты
125

Спортсмены со всей России съедутся в Оренбург на первенство по настольному теннису

Оренбург, 14 февраля – АиФ-Оренбург. С 25 по 31 марта в центре спортивной подготовки Оренбургской области пройдет первенство России по настольному теннису среди юниоров.

Отметим, что в настоящее время этим видом спортом в регионе занимаются почти 18 тысяч человек. Настольный теннис входит в шестерку наиболее массовых и динамично развивающихся видов спорта на территории области. В ДЮСШ Оренбуржья функционируют 24 отделения настольного тенниса с общим числом занимающихся более 3 тысяч человек.

Сегодня нашу область в клубных чемпионатах России представляют 11 команд по настольному теннису, 2 из которых в Премьер-Лиге, 2 в Суперлиге и 7 в Высшей лиге. Клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» в 2012 году стал победителем Лиги Европейских чемпионов, Супер Кубка Европы, пятикратным чемпионом России и трехкратным обладателем Кубка страны.

В числе основного состава национальной сборной команды игроки клуба - оренбуржцы Федор Кузьмин – участник Олимпиады 2008 года в Пекине, Кирилл Скачков – участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Сорочинская школа настольного тенниса одна из сильнейших в России. Ее воспитанники являются многократными победителями и призерами официальных всероссийских и международных соревнований.

Также в Оренбурге построен Центр настольного тенниса России общей площадью около 5 тыс. квадратных метров. В комплексе имеются большой и малый игровые залы, восстановительный центр, тренажерный зал и зал для конференций, а также современное кафе. Он рассчитан на 36 теннисных столов. В нем ежедневно может заниматься около тысячи человек. В перспективе Центр станет всероссийским центром олимпийской подготовки спортсменов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах