В Оренбурге местные жители, живущие неподалеку от исторического здания – усадьбы Оглодкова добились демонтажа забора, который мешал им свободно передвигаться. Ограждение было возведено летом текущего года.
Арендатор здания, Евразийский творческий Союз художников и реставраторов по соглашению с администрацией города должен был организовать процесс реставрации фасада здания и его кровли. Именно строительными работами руководство творческой организации аргументировало необходимость возведения ограждения. Однако, на момент осмотра места раздора, 19 октября, никаких работ не территории не проводилось.
Комитет по управлению имуществом, как собственник этого муниципального нежилого здания, направил в суд претензию о расторжении договора аренды в одностороннем порядке. Сергей Салмин, исполняющий обязанности мэра города Оренбурга встал на сторону местных жителей и распорядился убрать скандальный забор.
В Оренбурге перенесли надгробие представительницы рода Оглодковых
В Оренбургский облсуд поступило еще одно дело в отношении Тэффи Ротшильд
Мэрия Оренбурга расторгла договор с Тэффи Ротшильд по усадьбе Оглодкова
Тэффи Ротшильд не получала разрешения на реставрацию усадьбы Оглодкова
Усадьбу Оглодкова в Оренбурге до 2048 года передали Тэффи Ротшильд