Примерное время чтения: 3 минуты
204

Оренбуржцы обнаружили на Facebook рекламу спайсов

Оренбург, 16 сентября - АиФ Оренбург. Во всемирной известной социальной сети на боковых баннерах наряду с техникой, автомобилями и одеждой можно увидеть предложение купить курительные смеси. По уверениям администраторов сайта, они продают «легальные порошки, очень хорошо зарекомендовавшие себя в России». 

Скрин сайта facebook.com

 «У нас вы сможете купить легальные порошки в Москве закладками, а так же мы можем сделать курьерскую отправку в ЛЮБОЙ РЕГИОН. Наши порошки очень высокого качества и не оставят вас без эмоций», - гласит сайт по распространению наркотических смесей.

 Наркоторговцы используют любые возможности для распространения губительного «зелья». Мы уже писали о том, что полтора месяца назад оренбуржцы стали жертвами массовой SMS-рассылки с предложением купить спайс. Жители города получили уже привычную для многих рекламную рассылку на свои мобильные телефоны. Вот только содержание текстовых сообщений повергло горожан в шок: «Спайс в Оренбурге». 2 гр. – 500 руб.

Как признались в областном управлении ФСКН, подобных случаев на их памяти в Оренбурге не было. Наркодилеры ещё не набирались такой наглости и не предлагали товар под видом рекламы. 

Фото АиФ

 «Наше ведомство получило порядка 300 звонков, сообщающих о массовой рассылке, и около 50 обращений в электронную приемную, - сообщили в УФСКН. - Сейчас возбуждено административное расследование по статье «Пропаганда наркотических средств и психотропных веществ».

 В данный момент УФСКН по Оренбургской области устанавливает, есть ли факты распространения наркотиков в Оренбургской области через социальные сети.

«Отслеживанием подобной рекламы и принятием мер занимается Роскомнадзор. Если пользователь увидел такую рекламу в Интернете, просим не оставаться равнодушными и проявить гражданскую позицию. Также об опасном контенте можно сообщить на ресурсе «Лиги безопасного интернета», - прокомментировали ситуацию в группе информации и общественных связей УФСКН России по Оренбургской области.

В Роскомнадзоре по Оренбургской области пообещали, что необходимые меры по ликвидации рекламы и блокировке или закрытию ресурса будут приняты.

Мы следим за развитием событий.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах